Bestand Bezirksgericht Winterthur am 1. September 2021

Richterinnen und Richter

 

Präsident:
Oehler Andreas, lic.iur.

 

Vizepräsidentin:
Schibli Arn Corinne, lic.iur.

 

Mitglieder:
Sperandio Bernhauser Anna, lic.iur.
Meier Janine, lic.iur.
Jost Christa, lic.iur.
Stosberg Martin, lic.iur.
Castrovilli Patrizio, lic.iur.
Brügger Felix, lic.iur.
Findeisen Kathrin, lic.iur.
Slavik Oliver, lic.iur.
Schneeberger Anna, lic.iur.
Strebel Donatus, lic.iur.

 

Vollamtl. Ersatzrichter:
Schalcher Sabrina, MLaw

 

Nebenamtl. Ersatzrichterinnen und Ersatzrichter:
Achtnich-Spinelli Isabella, lic.iur.
Brugger Daniel, MLaw
Büchler Benjamin, Dr.iur.
Dreier Reto, lic.iur.
Ferreño Elisabet, lic.iur.
Gähwiler Tobias, MLaw
Henn Matthias-Christoph, Dr.iur.
Hochuli Michael, lic.iur.
Honegger Lynn, MLaw
Huber Lukas, lic.iur.
Hug Linus, MLaw
Jaissle Stefan, Dr.iur.
Jenny Rolf, MLaw
Karabayir Nevin, lic.iur.
Keller Thomas, lic.iur.
Maier Daniela, lic.iur.
Marti Claudia, lic.iur.
Mathieu Sara, lic.iur.
Merkli Georg, lic.iur.
Mondgenast Annina, MLaw
Murer Mikolásek Angelika, Dr.iur.
Neuenschwander-Erni Corinne, lic.iur.
Ochsner Alexandra, MLaw
Ott Douar Cornelia, lic.iur.
Pfeiffer Reto, lic.iur.
Schalcher Sabrina, MLaw
Schreiber Lorenz, lic.iur.
Seebacher Nicole, MLaw
Vischer Moritz, Dr.iur.
Willisegger Daniel, lic.iur.
Winkler Hannes, lic.iur.
Zuberbühler Elsässer Simone, Dr.iur.

 

 

Gerichtskanzlei

 

Leitende Gerichtsschreiberin und Leitender Gerichtsschreiber:
Jaissle Stefan, Dr.iur.
Ochsner Alexandra, MLaw
Slavik Oliver, lic.iur.

 

Gerichtsschreiberinnen und Gerichtsschreiber:
Benz Sara, MLaw
Brülisauer Ramona, MLaw
Bügler Lukas, MLaw
Frei Laura, Dr.iur.
Ghafier Omar, MLaw
Gisler Maria, MLaw
Gloor Anja, MLaw
Graf Aline, MLaw
Jordi Christian, MLaw
Lazareva Sara, MLaw
Lenz Alexandra, MLaw
Mihovci Samire, MLaw
Moersen Kevin, MLaw
Roesler Susanne, M.A. HSG
Stähli Nadja, MLaw
Yildirim Bilge, MLaw
Zanoni Ursina, MLaw
Zuber Sven, MLaw

 

Rechnungssekretär:
Lüthi Christoph

 

Kanzleiangestellte:
Amrhein Pia
Bischofberger Daniela
Fischer Sonja
Gatti-Müller Sandra
Gyr Fabienne
Haas Claudia
Jegi Sandra
Koller Claudia
König Yvonne
Leuthold Therese
Meyer Maya
Pivetta Esther
Rütsche Brigitte
Santana de Almeida Vanessa
Signer Ursula
Voser Yanik

 

Lernende:
Lindegger Kaya